Ironwrestlefest


 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Shows Joshi février

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Shows Joshi février   Mer 9 Fév - 15:02

Résultats 6 février

JWP "TAG LEAGUE THE BEST", 06.02.2011
Osaka Minami Move On Arena

1. Toroumon Japan Offer Match: Yoshiya Kawamura b. Magnum TAKASAGO (5:09)
2. Cherry (Union Pro) b. masu-me (5:12)
3. Ran Yu-Yu, Kyusei Ninja Ranmaru & Sawako Shimono b. Command Bolshoi, Toshie Uematsu & Yagami Aoi (13:04)
4. Tag League The Best - Red Zone: Kaori Yoneyama & Hailey Hatred [2] b. Sakura Hirota & Senri Kuroki [0] (13:44)
5. Tag League The Best - Blue Zone: Leon & Misaki Ohata [4] b. Sachie Abe & KAZUKI [2] (16:44)
6. Tag League The Best - Red Zone: Kayoko Haruyama & Tsubasa Kuragaki [6] b. Hanako Nakamori & Tomoko Morii [2] (12:53)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi février   Mer 16 Fév - 13:17

Résultats 6-13 février

Yuzupon Matsuri, 06.02.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Ray vs. Tomoka Nakagawa - Time Limit Draw (10:00)
2. Stardom Offer Match: Nanae Takahashi & Aqua b. Natsuki*Taiyo & Mayu Iwatani (14:23)
3. Yuzuki Aikawa b. Yumiko Hotta (12:25)

OZ Academy "THE 15TH ANNIVERSARY YEAR ~ PUPPY", 11.02.2011
Shinjuku FACE

1. Dynamite Kansai, Ayumi Kurihara & Nao Komatsu b. Mayumi Ozaki, Yumi Ohka (WAVE) & Hiren (SENDAI GIRLS) (20:32)
2. AKINO b. Ryo Mizunami (SENDAI GIRLS) (16:56)
3. Tomoka Nakagawa vs. Hiroyo Matsumoto - Time Limit Draw (20:00)
4. Aja Kong & Ran Yu-Yu b. KAORU & Takako Inoue (15:29)
5. OZ Academy Tag Team Title: Chikayo Nagashima & Sonoko Kato (c) b. Manami Toyota & Carlos Amano (21:12)


Stardom, 12.02.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Yuzuki Aikawa b. Eri Susa (7:11)
2. Kids Fighting Spirit ~Haruka's Pro-Wrestling Story~: Haruka vs. Passion Seven - Time Limit Draw (3:00)
3. Mika Nagano b. Mayu Iwatani (8:12)
4. STARDOM PASSION INJECTION ~Passionate Fill 1~: Nanae Takahashi b. Arisa Hoshiki (9:21)
5. Natsuki*Taiyo & Yoshiko b. Yoko Bito & Iris (14:09)


Triple Tails, 13.02.2011
Osaka Azalea Taisho

1. Apple Miyuki b. Kyusei Ninja Ranmaru (6:23)
2. Ikemen 3 Way Match: Hikaru Sato b. Takao Omori & Rion Mizuki (8:35)
3. NOSAWA Rongai & Isami Kodaka (Union Pro) b. Shinobu & Akihito (14:03)
4. Atsushi Kotoge (Osaka Pro) & Daisuke Harada (Osaka Pro) b. Mio Shirai & Io Shirai (18:04)
5. Kana b. Meiko Satomura (SENDAI GIRLS) (18:55)

JWP, 13.02.2011
JWP Exercise Hall

1. Command Bolshoi & Aoi Yagami b. Kaori Yoneyama & masu-me (6:49)
2. 1-Count Rule: Hailey Hatred b. Tomoko Morii (4:51)
3. Pool Match: Leon b. Hanako Nakamori (0:06)
3a. Pool Match: Leon b. Hanako Nakamori (10:25)
4. Polite Word Limitation Match: Jaguar Yokota, Sachie Abe & KAZUKI b. Kayoko Haruyama, Tsubasa Kuragaki & Senri Kuroki (15:47)

WAVE "SUNDAY WAVE VOL. LUCKY 7 VALENTINE SPECIAL", 13.02.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Challenge WAVE: Ayumi Kurihara b. Mika Iida (6:58)
2. Young WAVE: Ryo Mizunami (SENDAI GIRLS) b. Moeka Haruhi (10:03)
3. Challenge WAVE ~ Sawako Shimono 10 Match Trial Series 3rd: AKINO b. Sawako Shimono (9:51)
4. Technical WAVE: Cherry (Union Pro) b. Toshie Uematsu (10:03)
5. Comical WAVE: Aja Kong (OZ Academy) b. Bull Hirota (Sakura Hirota) (0:14)
5a. Comical WAVE: Aja Kong (OZ Academy) b. Bull Hirota (Sakura Hirota) (10:24)
6. Challenge WAVE ~ Valentine Special: Ayako Hamada b. Misaki Ohata (15:26)
7. WAVE of WAVEs: Yumi Ohka b. GAMI (4:12)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi février   Mer 23 Fév - 11:14

Résultats 19-20 février

OZ Academy "SO CRAZY @ OSAKA", 19.02.2011
Osaka Azalea Taisho


1. Hiroyo Matsumoto b. Nao Komatsu (8:50)
2. Aja Kong, AKINO & Tomoka Nakagawa b. Dynamite Kansai, Manami Toyota & Carlos Amano (16:18)
3. Mayumi Ozaki b. Takako Inoue (9:26)
4. OZ Academy Tag Team Title: Chikayo Nagashima & Sonoko Kato (c) b. Yumi Ohka (WAVE) & Hiren (SENDAI GIRLS) (17:11)
5. ~THE WIZARD OF OZ~ OZ Academy Openweight Title: KAORU (c) b. Ran Yu-Yu (12:45)

JWP "TAG LEAGUE THE BEST", 20.02.2011
Tokyo Kinema Club

1. GAMI (WAVE) & Sawako Shimono b. Kayoko Haruyama & Senri Kuroki (10:31)
2. Tsubasa Kuragaki b. Sakura Hirota (9:55)
3. Tag League The Best - Blue Zone: Sachie Abe & KAZUKI [4] b. Tsukasa Fujimoto (Ice Ribbon) & masu-me [0] (10:21)
4. Tag League The Best - Red Zone: Kaori Yoneyama & Hailey Hatred [4] b. Hanako Nakamori & Tomoko Morii [2] (12:46)
5. Tag League The Best - Blue Zone: Command Bolshoi & Aoi Yagami [4] b. Leon & Misaki Ohata [4] (7:35)
6. Tag League The Best - Blue Zone Finalist Decision Match 1st: Leon & Misaki Ohata b. Command Bolshoi & Aoi Yagami (4:15)
7. Tag League The Best - Blue Zone Finalist Decision Match 2nd: Leon & Misaki Ohata b. Sachie Abe & KAZUKI (7:46)

WAVE "PRO-WRESTLING WAVE YOUNG OH! OH! 7", 20.02.2011
Tokyo Kinema Club

1. Aya Yuki (Diana), Ryo Mizunami (SENDAI GIRLS) & Sawako Shimono b. Shuri (SMASH), Cherry (Union Pro) & Nao Komatsu (OZ Academy) (15:18)
2. Hiroyo Matsumoto b. Senri Kuroki (JWP) (8:00)
3. Mio Shirai & Io Shirai b. Hanako Nakamori & Miki Iida (12:50)
4. Kana b. Kagetsu (SENDAI GIRLS) (11:31)
5. Misaki Ohata & Hiren (SENDAI GIRLS) b. Tomoka Nakagawa & Moeka Haruhi (17:34)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi février   Mer 2 Mar - 15:43

Résultats 20-28 février

WAVE "YOKOHAMA WAVE ~ STOIC 3", 25.02.2011
Yokohama Nigiwaiza

1. Yokohama Stoic WAVE: Kaori Yoneyama (JWP) vs. Sawako Shimono - Time Limit Draw (10:00)
2. Yokohama Stoic WAVE: Kayoko Haruyama (JWP) b. Moeka Haruhi (5:19)
3. Yokohama Stoic WAVE: Toshie Uematsu vs. Leon (JWP) - Time Limit Draw (10:00)
4. Yokohama Stoic WAVE: GAMI b. Command Bolshoi (JWP) (4:08)
5. Yokohama Stoic WAVE: Tsubasa Kuragaki (JWP) b. Yumi Ohka (8:29)
6. Yokohama Stoic Scramble: GAMI, Kayoko Haruyama (JWP), Tsubasa Kuragaki, Toshie Uematsu & Sawako Shimono b. Kaori Yoneyama (JWP), Command Bolshoi (JWP), Leon (JWP), Yumi Ohka & Moeka Haruhi (11:38)


Stardom, 27.02.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Yoko Bito Singles Match Series of Battles 1: Yoko Bito b. Eri Susa (6:19)
2. Yoko Bito Singles Match Series of Battles 2: Yoko Bito b. Iris (6:06)
3. Kids Fighting Spirit ~Haruka's Pro-Wrestling Story~: Haruka vs. Sakura Hirota - Time Limit Draw (3:00)
4. STARDOM PASSION INJECTION ~Passionate Fill 2~: Nanae Takahashi b. Mayu Iwatani (11:02)
5. Natsuki*Taiyo & Yoshiko b. Yuzuki Aikawa & Arisa Hoshiki (17:45)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Shows Joshi février   

Revenir en haut Aller en bas
 
Shows Joshi février
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Février 1958 : le drame de munich
» carpe record janv/février 2010
» Cartagène les 21-22-23 Février
» Quels seront vos coins pour l'ouverture? [sujet du mois de février]
» Phoenix Pro Février 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ironwrestlefest :: IronWrestleFest :: Indy Reste du monde-
Sauter vers: