Ironwrestlefest


 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Shows Joshi avril

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Shows Joshi avril   Mer 6 Avr - 10:02

Résultats du 28 mars au 3 avril

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 34", 30.03.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Exhibition Match: Kayo Fujimori vs. Moeka Haruhi - Time Limit Draw (5:00)
2. Challenge WAVE: Kana b. Mika Iida (8:41)
3. Comical WAVE: Toshie Uematsu & Sakura Hirota b. Mio Shirai & Io Shirai (13:18)
4. LASH OUT WAVE: GAMI b. Bambi (5:19)
5. BLACK MEET WAVE: Yumi Ohka, Hiren [SENDAI GIRLS] & Misaki Ohata b. & Aya Yuki [Diana], Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] & Sawako Shimono (19:56)


JWP "JWP MANIA-X 2011 ~ 20TH ANNIVERSARY", 03.04.2011
Tokyo Korakuen Hall

1. Manami Katsu Debut Match: DASH Chisako [SENDAI GIRLS] b. Manami Katsu (8:02)
2. JWP Junior/P.O.P. Championship: Kagetsu (c) b. Aoi Yagami (6:29)
3. Sachie Abe 15th Anniversary Match: Jaguar Yokota & Sachie Abe b. KAZUKI & Misaki Ohata (13:15)
4. JWP 20th Anniversary Pre-Commerative Match: Dynamite Kansai [OZ Academy], Command Bolshoi, Carlos Amano [OZ Academy] & masu-me b. Mayumi Ozaki [OZ Academy], Ran Yu-Yu, Hanako Nakamori & Tomoko Morii (16:58)
5. JWP/Daily Sports Tag Team Championship: Kayako Haruyama & Tsubasa Kuragaki (c) b. Aja Kong [OZ Academy] & Hailey Hatred (16:46)
6. JWP Openweight/High Speed Title Unification Match: Leon (c) b. Kaori Yoneyama (c) (21:50)

Stardom "OSAKA 1ST RING", 03.04.2011
Osaka Minami Move On Arena

1. Arisa Hoshiki b. Eri Susa (12:14)
2. Kids Fighting Spirit ~Haruka's Pro-Wrestling Story~: Haruka vs. Ebessan III (Osaka) - Time Limit Draw (3:00)
3. Natsuki*Taiyo b. Iris (8:05)
4. Yoko Bito b. Mayu Iwatani (8:23)
5. Best of the Stardom: Natsuki*Taiyo & Yoshiko b. Nanae Takahashi & Yuzuki Aikawa (19:36)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi avril   Mer 13 Avr - 14:07

Résultats du 4 au 10 avril

WAVE, 10.04.2011
Shinjuku FACE

1. Young WAVE: Kagetsu b. Mika Iida (10:03)
2. Funky WAVE: Kana, Mio Shirai & Io Shirai b. Ryo Mizunami, Aya Yuki & Sawako Shimono (13:00)
3. Black WAVE: Moeka Haruhi, Shuri & Ayumi Kurihara b. Bambi, Misaki Ohata & Hiren (10:55)
4. Kayo*Fujimori Retirement Match: Yumi Ohka & Toshie Uematsu b. Kayo*Fujimori & GAMI (8:46)
4a. Kayo*Fujimori b. Hisamaru Tajima (2:57)
5. Comical WAVE: Toshie Uematsu & TAKA Michinoku b. Sakura Hirota & Aja Kong (11:50)
6. WAVE of WAVEs: Yumi Ohka b. GAMI (24:14)


Stardom, 10.04.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Challenge to Enemy: DASH Chisako [SENDAI GIRLS] b. Eri Susa (11:22)
2. Kids Fighting Spirit ~Haruka's Pro-Wrestling Story~: Haruka vs. Nanae Takahashi - Time Limit Draw (3:00)
3. Natsuki*Taiyo b. Mayu Iwatani (11:01)
4. Yuzuki Aikawa b. Arisa Hoshiki (8:06)
5. Mika Nagano b. Yoko Bito (5:40)
6. STARDOM PASSION INJECTION ~Passionate Fill 4~: Nanae Takahashi b. Yoshiko (19:56)


OZ Academy "ONE NIGHT IN HEAVEN", 10.04.2011
Shinjuku FACE

1. Manami Toyota, Carlos Amano & Nao Komatsu b. Mio Shirai, Io Shirai & Hiren [SENDAI GIRLS] (16:16)
2. Takako Inoue b. Yumi Ohka [WAVE] (8:10)
3. Ran Yu-Yu & AKINO b. Dynamite Kansai & Ayumi Kurihara (19:22)
4. OZ Academy Tag Team Title: Tomoka Nakagawa & Hiroyo Matsumoto b. Chikayo Nagashima & Sonoko Kato (c) (17:19)
5. ~THE WIZARD OF OZ~ OZ Academy Openweight Title, Dress Up Wild Fight Double Fall Triangle Match: Aja Kong b. KAORU (c) & Mayumi Ozaki (22:23)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi avril   Mer 20 Avr - 11:17

Résultats du 11 au 17 avril

Diana, 17.04.2011
Tokyo Differ Ariake


1. Which is the Next Ace?: Aya Yuki b. Ayako Sato (15:53)
2. Shooting Battle: Keiko Aono b. Mariko Yoshida (11:09)
3. Diana vs. Stardom: Nanae Takahashi b. Nagisa Nozaki (12:32)
4. Close Encounters of the Third Kind - Sareee Debut Match: Meiko Satomura [SENDAI GIRLS] b. Sareee (8:06)
5. 2/3 Falls Match ~ The Lock Up: Kaoru Ito & Ayako Sato b. Kyoko Inoue & Aya Yuki (37:39)

JWP "ROAD TO JWP 20TH 1ST", 17.04.2011
Tokyo Kinema Club

1. J-1 Grand Prix - Round 1: masu-me b. Manami Katsu (3:47)
2. J-1 Grand Prix - Round 1: Sachie Abe b. KAZUKI (12:28)
3. Command Bolshoi & Aoi Yagami b. Ayumi Kurihara & Mika Iida (13:05)
4. J-1 Grand Prix - Round 1: Hailey Hatred b. Tsubasa Kuragaki (12:45)
5. Leon, Hanako Nakamori & Misaki Ohata b. Kayoko Haruyama, Tomoko Morii & DASH Chisako [SENDAI GIRLS] (15:25)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi avril   Mer 27 Avr - 11:43

Résultats du 18 au 24 avril

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 35", 19.04.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Challenge WAVE: GAMI b. Mika Iida (12:14)
2. MEAT WAVE: Aya Yuki [Diana] b. Sawako Shimono (7:57)
3. 12 Woman Catch the WAVE Participation Decision Battle Royal: Kana b. Toshie Uematsu, Yumi Ohka, Sakura Hirota, Cherry [Union Pro], Ayumi Kurihara, Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS], Misaki Ohata, Hiren [SENDAI GIRLS], Mio Shirai ,Io Shirai & Moeka Haruhi (20:28)


Diana, 24.04.2011
Osaka Minami Move On Arena

1. Keiko Aono b. Sareee (5:59)
2. Cherry [Union Pro] b. Sawako Shimono (11:55)
3. Osaka Pro Offer Match: Kuishinobu Kamen [Osaka Pro] & Kanjuro Matsuyama [Osaka Pro] b. Ebessan III [Osaka Pro] & Takoyakida [Osaka Pro] (19:46)
4. Yumi Ohka [WAVE] b. Nagisa Nozaki (13:01)
5. 2/3 Falls Match: Kaoru Ito & Aya Yuki b. Kyoko Inoue & Ayako Sato (29:03)

Ayumi Kurihara Produce "AYUMI KURIHARA 6TH ANNIVERSARY", 24.04.2011
Chiba Fukuda Denshi Arena
1. KAIENTAI DOJO Offer Match - Masked JEF Debut Match: Marines Mask II [KAIENTAI DOJO], Masked JEF [KAIENTAI DOJO] & GLOBO Mask [KAIENTAI DOJO] b. Saburo Inematsu [KAIENTAI DOJO], Daigoro Kashiwa [KAIENTAI DOJO] & Quiet Storm [KAIENTAI DOJO] (14:53)
2. Ayumi Kurihara 6th Anniversary Match: Ayumi Kurihara & GAMI [WAVE] b. Toshie Uematsu [WAVE] & Mika Iida (19:11)

Stardom, 24.04.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Kids Fighting Spirit ~Haruka's Pro-Wrestling Story~: Haruka vs. Yuzupon Mask - Time Limit Draw (3:00)
2. Eri Susa Challenge to Enemy: Hiren [SENDAI GIRLS] b. Eri Susa (10:22)
3. Stardom Special 3 Way Match: Arisa Hoshiki b. Yuzuki Aikawa & Mayu Iwatani (8:22)
4. Stardom Strongest Tag Match: Nanae Takahashi & Yoshiko b. Natsuki*Taiyo & Yoko Bito (21:27)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi avril   Mer 4 Mai - 11:52

Résultats du 25 au 30 avril

JWP, 29.04.2011
JWP Exercise Hall

1. Costume Play Match: Sachie Abe & Aoi Yagami b. masu-me & Manami Katsu (11:20)
2. 2-Count Rule Pool Match: Command Bolshoi b. Leon (4:52)
2a. 2-Count Rule Pool Match: Leon b. Command Bolshoi (2:02)
3. Jaguar Yokota, Kayoko Haruyama, Tsubasa Kuragaki & KAZUKI b. Hanako Nakamori, Tomoko Morii, DASH Chisako [SENDAI GIRLS] & Aoi Yagami (13:40)

OZ Academy "HEAVENLY DAYS @ OSAKA", 29.04.2011
Matsushita IMP Hall

1. Sonoko Kato, Mio Shirai & Io Shirai b. Manami Toyota, Hiren [SENDAI GIRLS] & Nao Komatsu (18:05)
2. AKINO b. Takako Inoue (9:51)
3. Tomoka Nakagawa & Hiroyo Matsumoto b. Carlos Amano & Ayumi Kurihara (12:34)
4. Chikayo Nagashima & Yumi Ohka [WAVE] vs. Mayumi Ozaki & Dynamite Kansai - No Contest (12:07)
5. ~THE WIZARD OF OZ~ OZ Academy Openweight Title: Ran Yu-Yu b. Aja Kong (c) (19:22)

Diana, 29.04.2011
Yamagata Big Wing

1. Nagisa Nozaki b. Sareee (7:10)
2. GAMI [WAVE] b. Moeka Haruhi [WAVE] (12:41)
3. West Gate Pro Offer Match: Small Antonio Inoki & Small Masahiro Chono b. Kunihiko Mitamega & Love Sexy Young (13:53)
4. Kaoru Ito b. Kagetsu [SENDAI GIRLS] (14:05)
5. 2/3 Falls Match: Kyoko Inoue & Ayako Sato b. Keiko Aono & Aya Yuki (23:51)

Stardom, 30.04.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Eri Susa Challenge to Enemy: Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] b. Eri Susa (7:31)
2. Kids Fighting Spirit ~Haruka's Pro-Wrestling Story~: Haruka vs. Masked Hiroyo - Time Limit Draw (3:00)
3. Nanae Takahashi JAPAN Passion Injection EX: Nanae Takahashi b. Mayu Iwatani (4:40)
- Nanae Takahashi b. Eri Susa (1:32)
- Nanae Takahashi vs. Haruka - Time Limit Draw (4:00)
- Nanae Takahashi vs. Yuzuki Aikawa - Time Limit Draw (5:00)
- Nanae Takahashi vs. Arisa Hoshiki - Time Limit Draw (5:00)
4. Boss & Henchman = Kawasaki Katsushika Strongest Match: Natsuki*Taiyo b. Yoshiko (17:33)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Shows Joshi avril   

Revenir en haut Aller en bas
 
Shows Joshi avril
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [18 AVRIL] 4eme meeting de passion tuning 28 , à chartres ,
» FIBO à Essen (ALL) 22-25 avril 2010
» 5 avril 2010 à Rumilly : Randonnée de printemps
» competition de marche 19 avril a SARRAN dans le loiret
» PHOTOS DE CHATEAUROUX 5 AVRIL 2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ironwrestlefest :: IronWrestleFest :: Indy Reste du monde-
Sauter vers: