Ironwrestlefest


 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Shows Joshi aout

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Shows Joshi aout   Mar 9 Aoû - 15:40

Résultats du 1 au 7 aout

JWP "JWP PURE-SLAM 2011 ~ ROAD TO JWP 20TH 9TH", 07.08.2011
Tokyo Korakuen Hall

1. Nanami Kawasa & Rabbit Mito Debut Match: Nanami Kawasa b. Rabbit Mito (1:59)
2. Fresh Junior Match: Aoi Yagami & Nao Komatsu [OZ Academy] b. masu-me & Manami Katsu (8:25)
3. Command Bolshoi b. Hikari Minami [Ice Ribbon] (8:08)
4. The*WANTED!? vs. Black Dahlia: Yumi Ohka [WAVE], Bambi & Misaki Ohata b. Sachie Abe, KAZUKI & Tomoko Morii (14:18)
5. Special Singles Match: Ayumi Kurihara b. Hanako Nakamori (9:51)
6. Special Six Woman Tag Match: Kayako Haruyama, Tsubasa Kuragaki & Leon b. Meiko Satomura [SENDAI GIRLS], Toshie Uematsu [WAVE] & Ran Yu-Yu (14:49)
7. JWP Openweight Title, TLW World Women's Heavyweight Title & IMW Hybrid Fighting Title: Hailey Hatred (c) b. Kaori Yoneyama (19:37)

REINA, 07.08.2011
Hitachiomiya West Park Gymnasium

1. Sakura Hiroto b. Ariya (4:57)
2. Handicap Match: Otokosakari b. Tsubo Genjin & Pretty Ota (8:41)
3. Tomoka Nakagawa b. Dama de Hierro [CMLL - Mexique] (4:30)
4. Hiroyo Matsumoto b. Luscious Latasha (11:49)
5. La Comandante [CMLL - Mexique] & Mia Yim b. Manami Toyota & Saya (16:23)

Ice Ribbon 313, 07.08.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Hoshi Hamuko & Mochi Miyagi b. Hikaru Shida & Dorami Nagano (13:30)
2. Ray b. Chii Tomiya (7:11)
3. Triangle Ribbon Match: Minami Hikari b. Tsukushi & Kurumi (5:32)
4. ICEx60 Title: Tsukasa Fujimoto (c) b. Makoto (12:32)


Stardom "OSAKA 2ND RING", 07.08.2011
Osaka Minami Move On Arena

1. Natsuki*Taiyo b. Saki Kashima (12:02)
2. Kids Fight ~Haruka's Pro-Wrestling Story in Osaka~: Haruka vs. Kuishinbo Kamen [Osaka Pro] - Time Limit Draw (3:00)
3. Yuu Yamagata & Yoshiko b. Nanae Takahashi & Eri Susa (16:22)
4. BY vs. AMA Stardom Super Idol Summit: Yuzuki Aikawa & Yoko Bito b. Arisa Hoshiki & Mayu Iwatani (10:33)
5. Bonus Match: Nanae Takahashi, Yuu Yamagata, Natsuki*Taiyo, Yuzuki Aikawa & Yoko Bito vs. Yoshiko, Arisa Hoshiki, Mayu Iwatani, Eri Susa, Saki Kashima & Haruka - Time Limit Draw (10:00)
5a. Bonus Match: Nanae Takahashi, Yuu Yamagata, Natsuki*Taiyo, Yuzuki Aikawa & Yoko Bito vs. Yoshiko, Arisa Hoshiki, Mayu Iwatani, Eri Susa, Saki Kashima & Haruka - Time Limit Draw (1:00)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi aout   Mar 16 Aoû - 23:22

Résultats du 8 au 14 aout

Ice Ribbon 314, 13.08.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Kurumi b. Dorami Nagano (1:30)
2. Tsukushi b. Maki Narumiya (2:08)
3. Hikaru Shida b. Chii Tomiya (1:52)
4. Tsukasa Fujimoto vs. Minami Hikari - Time Limit Draw (3:00)
5. Captain's Fall Elimination Match: Minami Hikari (c), Chii Tomiya, Tsukushi & Kurumi b. Tsukasa Fujimoto (c), Hikaru Shida, Maki Narumiya & Dorami Nagano (19:45)
6. International Ribbon Tag Team Title: Emi Sakura & Makoto b. Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi (c) (16:43)

Diana, 14.08.2011
Nagoya Sports Center

0. Summer Vacation Special Match: Mr. #6 b. Dora Sportio (5:25)
1. Kyoko Inoue b. Nancy Mari (7:20)
2. Jennie Rose b. Sareee (3:39)
3. Sportiva Offer Match: Yasu Kubota & Xevious b. Akito & Nori da Funky Shibiresasu (11:18)
4. Cherry [Union Pro] b. DASH Chisako [SENDAI GIRLS] (8:18)
5. 2/3 Falls Match: Kyoko Inoue & Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] b. Kaoru Ito & Keiko Aono (21:26)

JWP "ROAD TO JWP 20TH 10TH", 14.08.2011
Tokyo Kinema Club

1. JWP Natsume Determination Tournament - Round 1: Hikari Minami [Ice Ribbon] b. Manami Katsu (8:20)
2. JWP Natsume Determination Tournament - Round 1: Hanako Nakamori b. Tomoko Morii (5:28)
3. JWP Natsume Determination Tournament - Round 1: Leon b. KAZUKI (0:05)
4. JWP Natsume Determination Tournament - Round 1: Tsubasa Kuragaki b. Misaki Ohata (7:54)
5. JWP Natsume Determination Tournament - Semi Final: Hanako Nakamori b. Hikari Minami [Ice Ribbon] (5:25)
6. JWP Natsume Determination Tournament - Semi Final: Tsubasa Kuragaki vs. Leon - Time Limit Draw (10:00)
6a. JWP Natsume Determination Tournament - Semi Final: Tsubasa Kuragaki b. Leon (2:18)
7. Reverse Natsume Determination Battle Royal: Command Bolshoi b. Rabbit Mito, Nana Kawasa, masu-me, Aoi Yagami, KAZUKI, Sachie Abe, Jaguar Yokota, Sawako Shimono, Kayako Haruyama, Kaori Yoneyama & Hailey Hatred (19:19)
8. JWP Natsume Determination Tournament - Final: Tsubasa Kuragaki b. Hanako Nakamori (8:29)

OZ Academy "PLUM HANASAKU ~ COUNTRY OF OZ 2011", 14.08.2011
Osaka Azalea Taisho

1. Sonoko Kato b. Nao Komatsu (9:47)
2. Dynamite Kansai & Ayumi Kurihara b. Ran Yu-Yu & Hiroyo Matsumoto (17:21)
3. Tomoka Nakagawa b. Yumi Ohka [WAVE] (9:46)
4. Takako Inoue & Chikayo Nagashima b. Mayumi Ozaki & Hiren [SENDAI GIRLS] (14:03)
5. Manami Toyota & Carlos Amano b. Aja Kong & AKINO (17:19)

REINA 9, 14.08.2011
Edogawa-ku Tobu Friend Hall

1. Sakura Hirota b. Lady Afrodita (7:57)
2. CMLL-REINA International Jr. Title Tournament - Round 1: Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] b. Dama de Hierro (8:25)
3. CMLL-REINA International Jr. Title Tournament - Round 1: Mia Yim b. Saya (7:59)
4. CMLL-REINA International Jr. Title Tournament - Round 1: Ray [Ice Ribbon] b. Luscious Latasha (9:55)
5. La Comandante [CMLL - Mexique] & Mima Shimoda [CMLL - Mexique] b. Aki Kanbayashi & Kyoko Kimura (10:00)

Stardom, 14.08.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Yoshiko b. Saki Kashima (9:37)
2. Natsuki*Taiyo b. Eri Susa (8:50)
3. Kids Fight ~Haruka's Pro-Wrestling Story~: Yoshiko b. Haruka (2:27)
4. AMA Formation Commemoration Match: Arisa Hoshiki b. Mayu Iwatani (12:27)
5. Wonderful Stars Tag Battle: Nanae Takahashi & Io Shirai b. Yuzuki Aikawa & Yoko Bito (17:52)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi aout   Mer 24 Aoû - 10:22

Résultats du 15 au 20 aout

WAVE "SUMMER FESTIVAL 2011 BLACK", 16.08.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Black Moshasu WAVE: Yumi Ohka, Misaki Ohata & Hiren [SENDAI GIRLS] b. GAMI, Ayumi Kurihara & Sakura Hirota (8:12)
2. Black WAVE - Sawako Shimono 10 Match Trial Series Extra: Bambi b. Sawako Shimono (7:28)
3. Black WAVE: Cherry [Union Pro] & Kyoko Kimura b. Toshie Uematsu & Moeka Haruhi (17:29)
4. Black WAVE ~ Countdown Tales: Yumi Ohka, A*YU*MI & Misaki Ohata b. Kana, Mio Shirai & Io Shirai (16:04)


Ice Ribbon 315, 17.08.2011
Ice Ribbon Dojo

1. International Ribbon Tag Team Title: Emi Sakura & Makoto (c) b. Hikari Minami & Riho (15:58)
2. Kaori Yoneyama [JWP] b. Neko Nitta (6:29)
3. Mentallo & Ray b. Ryuichi Sekine [KAIENTAI DOJO] & Chii Tomiya (12:32)
4. Elimination Match: Tsukasa Fujimoto, Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi b. Hikaru Shida, Maki Narumiya & Dorami Nagano (11:05)

WAVE "SUMMER FESTIVAL 2011 WHITE", 17.08.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Scramble WAVE: Kyoko Kimura & Nao Komatsu [OZ Academy] b. Tomoka Nakagawa & Sawako Shimono (15:37)
2. Countdown WAVE: Toshie Uematsu, Ran Yu-Yu & Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] vs. Kana, Mio Shirai & Io Shirai - Double Countout (16:42)
3. Princess of Ketsu-deka Title, 2/3 Falls Match: Ai Shinozaki b. Ayumi Kurihara (c) (2-1)
4. Idol WAVE - Lumberjack Death Match: Yumi Ohka, Cherry [Union Pro] & Misaki Ohata b. GAMI, Moeka Haruhi & Sakura Hirota (15:49)


REINA 10, 20.08.2011
Yokohama Radiant Hall

1. Hiroyo Matsumoto b. Lady Afrodita (7:53)
2. Kyoko Kimura b. Luscious Latasha (10:09)
3. Aki Kanbayashi b. Saya (10:21)
4. CMLL-REINA International Jr. Title Tournament - Semi Final: Ray [Ice Ribbon] b. Mia Yim (10:43)
5. La Comandante [CMLL - Mexique] & Dama de Hierro b. Yumiko Hotta & Mima Shimoda [CMLL - Mexique] (14:31)

WAVE "SUMMER VACATION 2011", 20.08.2011
Nishio City Gymnasium Sub Arena

1. Summer Vacation Comical WAVE: Cherry [Union Pro] b. Sakura Hirota (10:20)
2. Summer Vacation Challenge WAVE: Manami Toyota b. Sawako Shimono (13:09)
3. Summer Vacation Countdown WAVE: Kana, Mio Shirai & Io Shirai b. Toshie Uematsu, Tomoka Nakagawa & Moeka Haruhi (12:24)
4. Summer Vacation Lucha WAVE: Fabi Apache & Mari Apache b. GAMI & Leon [JWP] (16:15)
5. Summer Vacation Black WAVE: Yumi Ohka & Misaki Ohata b. Ayumi Kurihara & Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] (12:26)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi aout   Mar 30 Aoû - 14:06

Résultats du 21 au 27 aout

Yuzuki Aikawa Produce "YUZUPON MATSURI 4 ~ NOURYOU MATSURI", 21.08.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Special Attraction Match: Yuzupon Mask vs. Busty Sentai Pai Ranger Blue - Time Limit Draw (3:00)
2. TKG48 Offer Match: Sanshiro Takagi [Union Pro] & Munenori Sawa [BattlARTS] b. Yuji Hino [KAIENTAI DOJO] & DJ Nira (9:51)
3. Stardom Offer Match: Natsuki*Taiyo & Yoshiko b. Nanae Takahashi & Saki Kashima (14:13)
4. Yuzupon Summer ~ Nouryou Matsuri ~ Unknown Different Dimension Encounter: Yuzuki Aikawa b. Dump Matsumoto (11:00)
4a. Yuzupon Summer ~ Nouryou Matsuri ~ Unknown Different Dimension Encounter: Yuzuki Aikawa b. Dump Matsumoto (6:01)


Ice Ribbon "ICE'S ADVENTURES IN WONDERLAND 2011", 21.08.2011
Tokyo Korakuen Hall

1. Manami Toyota b. Tsukushi (11:14)
2. Elimination Match: Hikaru Shida, Maki Narumiya & Dorami Nagano b. Meare Naito, Neko Nitta & Kurumi (10:29)
3. Sayaka Obihiro Return Match: Kaori Yoneyama [JWP] b. Sayaka Obihiro [19 Pro] (3:26)
4. Hardcore Ribbon Match: Mentallo & Ray b. Takashi Sasaki [Freedoms] & Chii Tomiya (10:59)
5. Makoto Ice Ribbon Last Match: Emi Sakura b. Makoto (18:32)
6. TAJIRI [SMASH] b. Riho (4:31)
- Miyako Matsumoto b. Death Worm (2:48)
7. DASH Chisako [SENDAI GIRLS] & Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] b. Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi (12:41)
8. ICEx60 Title: Minami Hikari b. Tsukasa Fujimoto (c) (10:40)


OZ Academy "OZ ACADEMY 15TH ANNIVERSARY ~ PLUM HANASAKU ~ COUNTRY OF OZ 2011 ~ YOKOHAMA DREAM PARK", 21.08.2011
Yokohama Bunka Gymnasium

1. Bolshoi Kid [JWP] b. Nao Komatsu (6:04)
2. Big Japan Offer Match: Ryuji Ito [Big Japan], Yoshihito Sasaki [Big Japan] & Shinya Ishikawa [Big Japan] b. Daisuke Sekimoto [Big Japan], Yuji Okabayashi [Big Japan] & Kazuki Hashimoto [Big Japan] (10:05)
3. Tomoka Nakagawa & Hiroyo Matsumoto b. Takako Inoue & Sakura Hirota (12:24)
4. Kana, Mio Shirai & Io Shirai b. Ayumi Kurihara, Yumi Ohka [WAVE] & Hiren [SENDAI GIRLS] (12:24)
5. Meiko Satomura [SENDAI GIRLS] b. Sonoko Kato (13:24)
6. Chikayo Nagashima & Mari Apache b. AKINO & Fabi Apache (19:02)
7. OZ Academy Tag Team Title: Manami Toyota & Carlos Amano (c) b. Toshie Uematsu [WAVE] & Ran Yu-Yu (21:55)
8. ~THE WIZARD OF OZ~ OZ Academy Openweight Title: Dynamite Kansai (c) & Mayumi Ozaki vs. Shinobu Kandori & Aja Kong
Ce match était un tag team match avec éliminations : après l'élimination de 2 lutteuses, le match se tranformait en single match pour le titre.
Kansai b. Kandori (12:10). Kansai b. Kong (26:40). Mayumi Ozaki b. Dynamite Kansai (c) (37:14) pour devenir la nouvelle championne.


Ice Ribbon 317, 27.08.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Emi Sakura & Neko Nitta b. Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi (10:31)
2. Kaori Yoneyama [JWP] b. Maki Narumiya (5:43)
3. Hikari Minami & Chii Tomiya b. Tsukushi & Kurumi (12:16)
4. Hikaru Shida b. Sayaka Obihiro [19 Pro] (9:06)

REINA 11, 27.08.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Tryout Final Selection Match: Mia Yim b. Luscious Latasha (11:48)
2. Leon [JWP] b. Lady Afrodita (7:05)
3. Tomoka Nakagawa & Hiroyo Matsumoto b. Tomoko Morii [JWP] & Bolshoi Kid [JWP] (12:21)
4. CMLL-REINA International Jr. Title Tournament - Semi Final: Zeuxis [CMLL - Mexique] b. Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] (9:24)
5. La Comandante [CMLL - Mexique], Mima Shimoda [CMLL - Mexique] & Dama de Hierro b. Yumiko Hotta, Aki Kanbayashi & Saya (15:22)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Shows Joshi aout   

Revenir en haut Aller en bas
 
Shows Joshi aout
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [30 aout] 4° Crystal Evo 83 à Draguignan (83)
» [29 aout 2010] - VTT SUISSE NORMANDE- PONT-D'OUILLY (14)
» [24 aout] 3ème meeting Soft 48 à Saint-Chely d'Apcher (48)
» 32eme Rallye de la Plaine (07 Aout 2010) [Terminé]
» [2 aout] meeting tuning a saint gaudens (31)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ironwrestlefest :: IronWrestleFest :: Indy Reste du monde-
Sauter vers: