Ironwrestlefest


 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Shows Joshi septembre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Shows Joshi septembre   Jeu 8 Sep - 12:10

Résultats du 28 aout au 3 septembre

Ice Ribbon 318, 28.08.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi b. Hikaru Shida & Kurumi (13:17)
2. Tsukasa Fujimoto b. Sayaka Obihiro [19 Pro] (5:27)
3. CHANGO & Tsukushi b. Ribbon Takanashi [DDT] & Ken Ohka [Union Pro] (8:53)
4. ICEx60 Title: Hikari Minami (c) b. Chii Tomiya (9:53)

JWP, 28.08.2011
JWP Dojo

1. Kayoko Haruyama & Tsubasa Kuragaki b. Nana Kawasa & Rabbit Mito (8:50)
2. Leon & masu-me b. Sachie Abe & Manami Katsu (14:25)
3. Mutsuki Marina Poolside Match: Kaori Yoneyama, Hanako Nakamori & Hikari Minami [Ice Ribbon] b. Command Bolshoi, KAZUKI & Tomoko Morii (17:05)

Stardom, 28.08.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Stardom Triangle Battle, Dogfight: Arisa Hoshiki b. Eri Susa & Saki Kashima (15:33)
2. Kids Fight ~Haruka's Pro-Wrestling Story~: Haruka vs. Yoshiko - Time Limit Draw (3:00)
3. Yoko Bito vs. Io Shirai - Time Limit Draw (20:00)
4. Wonderful Star Tag Battle: Natsuki*Taiyo & Yoshiko b. Nanae Takahashi & Hiroyo Matsumoto (20:18)


WAVE "LIKE A VIRGIN 1224 EAST JAPAN WAVE 4TH ANNIVERSARY ~ SAIL A WAY ~", 28.08.2011
Tokyo Korakuen Hall

1. JWP Jr. Title & POP Title: Sawako Shimono (c) b. Nao Komatsu [OZ Academy] (8:17)
2. Idol WAVE: Cherry [Union Pro] & Moeka Haruhi b. Aya Yuki & Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] (7:30)
3. Super Comical WAVE: Kayako Haruyama [JWP] & Tsubasa Kuragaki [JWP] b. Kyusei Ninja Ranmaru & Lady Gagaga (Sakura Hirota) (8:35)
4. Special Scramble 3 WAVE - 3 Way Match: Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu b. Mari Apache & Fabi Apache and Mio Shirai & Io Shirai (11:51)
5. Premium WAVE: Kana b. Ayumi Kurihara (15:04)
6. Black WAVE ~ Yumi Ohka 10th Anniversary Match: Ayako Hamada, Yumi Ohka & Misaki Ohata b. Aja Kong [OZ Academy], GAMI & Tomoka Nakagawa (19:21)
7. Re-Birth WAVE ~ Shu Shibutani Return Match: AKINO b. Shu Shibutani (15:15)


Ice Ribbon 319, 03.09.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Tsukushi b. Kurumi (7:26)
2. Maki Narumiya b. Dorami Nagano (6:13)
3. Ray b. Sayaka Obihiro (8:02)
4. Tsukasa Fujimoto & Hikaru Shida b. Hoshi Hamuko & Mochi Miyagi (11:16)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi septembre   Jeu 15 Sep - 11:09

Résultats du 4 au 10 septembre

WAVE "OSAKA RHAPSODY VOL. 13", 04.09.2011
Osaka Move On Minami Arena

1. Comical WAVE: Lady Gagaga (Sakura Hirota) vs. Kyusei Ninja Ranmaru - Draw (9:11)
2. Dual Shock Wave 2011 Tag Tournament - Round 1: GAMI & Tomoka Nakagawa b. Misaki Ohata & Mio Shirai (12:47)
3. Dual Shock Wave 2011 Tag Tournament - Round 1: Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu b. Kayoko Haruyama [JWP] & Kaori Yoneyama [JWP] (15:01)
4. Dual Shock Wave 2011 Tag Tournament - Round 1: Aya Yuki & Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] b. Hiren [SENDAI GIRLS] & Moeka Haruhi (9:40)
5. Dual Shock Wave 2011 Tag Tournament - Round 1: Ayako Hamada & Yumi Ohka b. Kagetsu [SENDAI GIRLS] & Sawako Shimono (18:51)
6. Dual Shock Wave 2011 Tag Tournament - Round 1: Kana & Ayumi Kurihara b. Shu Shibutani & Cherry [Union Pro] (15:08)


Hikaru Produce "HAPPY HOUR!!", 04.09.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Micro's Big Journey: Keiko Aono [Diana] b. Micro (Chii Tomiya) (8:12)
2. Scramble Generation: Manami Toyota & Haley Hatred b. Kaoru Ito & Jennie Rose (13:12)
3. Big or Small!?: Sachiko Sendai [SENDAI GIRLS] b. Jamie Dee (13:11)
4. Believe the Road: Kyoko Inoue [Diana] & Sareee [Diana] b. Aja Kong [OZ Academy] & Andrea Mother (16:12)

Ice Ribbon 320, 07.09.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Sayaka Obihiro b. Dorami Nagano (3:42)
2. Hamuko Hoshi b. Maki Narumiya (6:27)
3. Triangule Ribbon Match: Makoto Oishi b. Ribbon Takanashi [DDT] & Mochi Miyagi (7:51)
4. Tsukasa Fujimoto & Hikaru Shida b. Kaori Yoneyama [JWP] & Ray (16:24)

Stardom, 10.09.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Yuu Yamagata b. Eri Susa (7:48)
2. Tomoka Nakagawa b. Saki Kashima (9:17)
3. Eri Susa vs. Saki Kashima - Time Limit Draw (10:00)
4. Goddesses of Stardom Special Scramble Tag War: Nanae Takahashi & Io Shirai b. Yuzuki Aikawa & Yoko Bito, Arisa Hoshiki & Mayu Iwatani and Natsuki*Taiyo & Yoshiko (21:26)


REINA 12, 10.09.2011
Edogawa-ku Tobu Friend Hall

1. Tomoko Morii [JWP] b. Saya (7:15)
2. Leon [JWP] b. Lady Afrodita (8:42)
3. Yumiko Hotta & Micro b. Hiroyo Matsumoto & Ariya (13:18)
4. Ayumi Kurihara & Aki Kanbayashi b. La Comandante [CMLL - Mexique] & Dama de Hierro (15:53)
5. CMLL-REINA International Jr. Title Tournament - Final, 2/3 Falls Match: Ray [Ice Ribbon] b. (2-1) Zeuxis [CMLL - Mexique] (10:39)

Diana, 10.09.2011
Kawasaki City Gymnasium

1. Wonder Woman: Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] & DASH Chisako [SENDAI GIRLS] b. Cherry [Union Pro] & Jennie Rose (12:26)
2. Necessary: Kaori Yoneyama [JWP] b. Keiko Aono (10:19)
3. Are You Ready?: Dynamite Kansai [OZ Academy] b. Sareee (7:25)
4. Perfect Crime: Aja Kong [OZ Academy] & Kaoru Ito b. Meiko Satomura [SENDAI GIRLS] & Kagetsu [SENDAI GIRLS] (15:20)
5. Top of the World: Kyoko Inoue b. Andrea Mother (14:51)

--------------------

A noter également que le 08.09.2011, au SMASH.21, Kana a battu Serena lors de la finale du SMASH Diva Title Tournament pour devenir la première championne de la compagnie.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi septembre   Jeu 22 Sep - 10:45

Résultats du 11 au 17 septembre

JWP "ROAD TO JWP 20TH 11TH", 11.09.2011
Tokyo Kinema Club

1. Aoi Yagami, masu-me & Manami Katsu b. Nao Komatsu [OZ Academy], Nana Kawasa & Rabbit Mito (8:02)
2. Sachie Abe & KAZUKI b. Leon & Micro (15:15)
3. Special Singles Match: Toshie Uematsu b. Tomoko Morii (12:14)
4. JWP Openweight Title Contendership, 3 Way Match: Tsubasa Kuragaki b. Kayako Haruyama & Command Bolshoi (8:25)
5. TLW World Women's Tag Team Title: Kaori Yoneyama & Hailey Hatred (c) b. Hanako Nakamori & Misaki Ohata (19:37)

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 39", 14.09.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Countdown WAVE: Kana, Mio Shirai & Io Shirai [Ice Ribbon] b. Shu Shibutani, Cherry [Union Pro] & Moeka Haruhi (13:21)
2. Black WAVE: Misaki Ohata vs. Hiren [SENDAI GIRLS] - Time Limit Draw (15:00)
3. Dual Shock Wave 2011 Tag Tournament - Round 2: Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu b. Aya Yuki & Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] (15:29)
4. Dual Shock Wave 2011 Tag Tournament - Round 2: GAMI & Tomoka Nakagawa b. Ayako Hamada & Yumi Ohka (22:08)


Ice Ribbon 322, 17.09.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Maki Narumiya b. Dorami Nagano (3:32)
2. Neko Nitta b. Meare Naito (4:55)
3. Hoshi Hamuko & Mochi Miyagi b. Kaori Yoneyama [JWP] & Sayaka Obihiro (9:59)
4. Tsukasa Fujimoto & Hikaru Shida b. Emi Sakura & Tsukushi (14:08)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi septembre   Mer 28 Sep - 10:23

Résultats du 18 au 24 septembre

JWP, 18.09.2011
JWP Dojo

1. Hanako Nakamori b. masu-me (8:21)
2. Leon b. Manami Katsu (11:17)
3. Command Bolshoi & Aoi Yagami b. Kaori Yoneyama & Rabbit Mito (9:46)
4. Sachie Abe Birthday Special Match: Sachie Abe, KAZUKI, Tomoko Morii & masu-me b. Jaguar Yokota, Kayako Haruyama, Tsubasa Kuragaki & Nana Kawasa (18:06)

Daijo, 19.09.2011
Osaka Minami Move On Arena

1. GAMI [WAVE] b. Aya Yuki (12:07)
2. Ran Yu-Yu b. Shu [WAVE] (15:32)
3. Misaki Guri-ko & Policewo~man b. Benten-musume & Dotonborishoei (18:16)
4. Ayako Hamada b. Kagetsu [SENDAI GIRLS] (18:16)
5. Carlos Amano [OZ Academy] & Kaori Yoneyama [JWP] b. Kana & Sawako Shimono (13:52)

Stardom, 20.09.2011
Odate Citizen Gymnasium

1. Hiroyo Matsumoto b. Mayu Iwatani (9:32)
2. SENDAI GIRLS Offer Match: Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] b. Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] (12:32)
3. Stardom Special MIX: Ultimo Dragon [Toryumon Mexico] & Yoko Bito b. Danshoku Dino [DDT] & Yoshiko (13:22)
4. Yuzuki Aikawa b. Saki Kashima (7:08)
5. Nanae Takahashi & Io Shirai b. Natsuki*Taiyo & Yuu Yamagata (16:41)


JWP "ROAD TO JWP 20TH 12TH", 23.09.2011
Shinjuku FACE

1. Aose Cup Blue Star Cup: Rabbit Mito [2] b. Aoi Yagami [0] (6:22)
2. Aose Cup Blue Star Cup: masu-me [2] b. Nana Kawasa [0] (4:00)
3. Command Bolshoi & Nao Komatsu [OZ Academy] b. Kayako Haruyama & Manami Katsu (11:55)
4. Maury 5th Anniversary Match: Sachie Abe & KAZUKI b. Toshie Uematsu [WAVE] & Maury (13:58)
5. Lion Hole vs. Sendai: Leon, Hanako Nakamori & Misaki Ohata b. DASH Chisako [SENDAI GIRLS], Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] & Hiren [SENDAI GIRLS] (15:20)
6. Yoneyama Revolution Last Chapter - Special Singles Match: Emi Sakura [Ice Ribbon] b. Kaori Yoneyama (14:19)
7. JWP Openweight Title, TLW World Women's Heavyweight Title & IMW Hybrid Fighting Title: Hailey Hatred (c) b. Tsubasa Kuragaki (20:15)

OZ Academy "STAND BY MY WOMAN", 23.09.2011 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. Aya Yuki b. Nao Komatsu (10:00)
2. Kaori Yoneyama & Ayumi Kurihara b. AKINO & Tomoka Nakagawa (14:31)
3. Dynamite Kansai b. Chikayo Nagashima (13:28)
4. Manami Toyota b. Carlos Amano (10:31)
5. Aja Kong, Ran Yu-Yu & Hiroyo Matsumoto b. Mayumi Ozaki, Yumi Ohka [WAVE] & Hiren [SENDAI GIRLS] (21:55)


Kana Pro "KANA PRO KYOTO", 24.09.2011
Kyoto KBS Hall

1. AKIRA b. Akito (12:00)
2. MENs Teioh [Big Japan] & Mio Shirai b. GAMI [WAVE] & Io Shirai (12:59)
3. Yuki Ishikawa [BattlARTS] & Katsumi Usuda b. Kenichi Yamamoto & Takaku Fuke (16:30)
4. Yoshiaki Fujiwara & Daisuke Sekimoto [Big Japan] vs. Tatsumi Fujinami Dradition & Masato Tanaka [ZERO1] - Draw (16:29)
5. Kengo Mashimo [KAIENTAI DOJO] b. Kana (14:17)

Ice Ribbon 326 "YOKOHAMA RIBBON", 24.09.2011
Yokohama Radiant Hall

1. International Ribbon Tag Team Title Tournament - Round 1: Tsukasa Fujimoto & Hikaru Shida b. Kaori Yoneyama [JWP] & Sayaka Obihiro (9:11)
2. International Ribbon Tag Team Title Tournament - Round 1: Manami Toyota & Tsukushi b. Ray & Kurumi (12:35)
3. International Ribbon Tag Team Title Tournament - Round 1: DASH Chisako [SENDAI GIRLS] & Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] b. Minami Hikari & Riho (9:40)
4. International Ribbon Tag Team Title Tournament - Round 1: Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi b. Human Gum & Young Kappa (4:53)
5. International Ribbon Tag Team Title Tournament - Semi Final: Manami Toyota & Tsukushi b. Tsukasa Fujimoto & Hikaru Shida (15:42)
6. International Ribbon Tag Team Title Tournament - Semi Final: DASH Chisako [SENDAI GIRLS] & Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] b. Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi (9:36)
7. Pentagon Ribbon Elimination Match: Neko Nitta b. Emi Sakura, Meare Naito, Maki Narumiya & Dorami Nagano (5:33)
8. International Ribbon Tag Team Title Tournament - Final: DASH Chisako [SENDAI GIRLS] & Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] b. Manami Toyota & Tsukushi (11:03)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi septembre   Jeu 6 Oct - 9:37

Résultats du 25 au 30 septembre

Stardom, 25.09.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Eri Susa b. Saki Kashima (13:00)
2. Yoshiko b. Mayu Iwatani (10:19)
3. Goddesses of Stardom Special Scramble War: Nanae Takahashi vs. Natsuki*Taiyo vs. Yoko Bito vs. Arisa Hoshiki - Time Limit Draw (20:00)
4. Wonder of Stardom Title: Yuzuki Aikawa (c) b. Io Shirai (15:05)


REINA 16, 25.09.2011
Osaka Minami Move On Arena

1. Apple Miyuki & Aoi Ishibashi b. Kyusei Ninja Ranmaru & Lady Afrodita (0:07)
1a. Apple Miyuki & Aoi Ishibashi b. Kyusei Ninja Ranmaru & Lady Afrodita (7:02)
2. Nicole Matthews & Portia Perez b. Hiroyo Matsumoto & Saya (10:54)
3. La Commandante [CMLL - Mexique] & Zeuxis [CMLL - Mexique] b. Kyoko Kimura & Dama de Hierro (13:20)
4. TLW International Women's Title: Aki Kanbayashi (c) b. Mia Yim (15:20)
5. World Strongest Confrontation: Yumiko Hotta b. Sara Del Rey (12:13)

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 40", 26.09.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Black WAVE - Captain's Fall Match: Ayako Hamada (c), Yumi Ohka, Cherry [Union Pro] & Misaki Ohata b. Toshie Uematsu, Shu Shibutani (c), Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] & Moeka Haruhi (17:02)
2. Silence WAVE: Kyoko Kimura b. Aya Yuki (12:05)
3. Comical WAVE: Mio Shirai b. Sakura Hirota (9:31)
4. Dual Shock Wave 2011 Tag Tournament - Semi Final: Kana & Ayumi Kurihara b. GAMI & Tomoka Nakagawa (25:18)


Ice Ribbon 327, 28.09.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Maki Narumiya b. Sayaka Obihiro (6:01)
2. Tsukasa Fujimoto & Dorami Nagano b. Nana Kawasa [JWP] & Rabbit Mito [JWP] (6:07)
3. Triangle Ribbon Match: Kaori Yoneyama [JWP] b. Ribbon Takanashi [DDT] & Mochi Miyagi (6:01)
4. Hikaru Shida b. Hoshi Hamuko (11:14)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Shows Joshi septembre   

Revenir en haut Aller en bas
 
Shows Joshi septembre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mouvement national de grève - mardi 7 Septembre 2010
» Photos - ECOUCHE - 6 Septembre 2009
» [11 & 12 septembre] meeting Cox au Cap d' Agde (dept 34)
» [19 septembre] Traversée des Sucs, 150 km dans les dents !
» Greve du 2 septembre 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ironwrestlefest :: IronWrestleFest :: Indy Reste du monde-
Sauter vers: