Ironwrestlefest


 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Shows Joshi octobre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Shows Joshi octobre   Mer 19 Oct - 12:19

Résultats du 1 au 15 octobre

SENDAI GIRLS "SHIKOKU BROADCASTING FESTIVAL", 01.10.2011
Asutamu Land Tokushima Event Plaza

1. Ryo Mizunami b. Sawako Shimono (10:08)
2. Hiren b. Miyako Morino (11:28)
3. Meiko Satomura & Kagetsu b. DASH Chisako & Sendai Sachiko (11:58)

Ice Ribbon 328, 01.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Tsukasa Fujimoto b. Sayaka Obihiro (5:58)
2. Maki Narumiya b. Meare Naito (4:40)
3. Hoshi Hamuko b. Mochi Miyagi (7:54)
4. Tsukushi, Kurumi & Dorami Nagano b. Ribbon Takanashi [DDT], Ken Ohka [Union Pro] & Emi Sakura (0:04)
4a Ribbon Takanashi [DDT], Ken Ohka [Union Pro] & Emi Sakura b. Tsukushi, Kurumi & Dorami Nagano (10:24)
5. ICEx60 Title: Hikari Minami (c) b. Hikaru Shida (10:06)

SENDAI GIRLS "SHIKOKU BROADCASTING FESTIVAL", 02.10.2011
Asutamu Land Tokushima Event Plaza

1. Sendai Sachiko b. Hiren (11:29)
2. DASH Chisako b. Miyako Morino (8:39)
3. Meiko Satomura & Ryo Mizunami b. Kagetsu & Sawako Shimono (16:05)

JWP "ROAD TO JWP 20TH 13TH", 02.10.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Aose Cup Blue Star Cup: Manami Katsu [2] b. Dorami Nagano [Ice Ribbon] [0] (4:11)
2. Aose Cup Blue Star Cup: Rabbit Mito [4] b. masu-me [2] (6:25)
3. Kayako Haruyama & Command Bolshoi b. Aoi Yagami & Nana Kawasa (11:02)
4. Special Singles Match: Toshie Uematsu [WAVE] b. Tsubasa Kuragaki (14:25)
5. Yoneyama Revolution Last Chapter: Kaori Yoneyama b. Kyoko Kimura (25:11)
6. Independent Produce Match - The WANTED!? vs. Lion Hole - 2/3 Falls Match: Leon, Hanako Nakamori & Aya Yuki b. (2-1) Sachie Abe, KAZUKI & Maury (12:51)

REINA 17, 02.10.2011
Yokohama Radiant Hall

1. Megumi b. Lady Afrodita (6:17)
2. Saya b. Dama de Hierro (14:15)
3. Aki Kanbayashi b. Aoi Ishibashi (8:39)
4. Special Mixed Tag Match: Antonio Honda & La Commandante [CMLL - Mexique] b. Chou-un Shiryu & Cherry [Union Pro] (14:16)
5. Yumiko Hotta b. Zeuxis [CMLL - Mexique] (13:32)

Ice Ribbon 329, 02.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Maki Narumiya & Dorami Nagano b. Mochi Miyagi & Sayaka Obihiro (9:46)
2. Emi Sakura b. Hoshi Hamuko (9:50)
3. Chou-un Shiryu b. Kurumi (5:53)
4. Tsukasa Fujimoto & Tsukushi vs. Hikaru Shida & Riho - Time Limit Draw (20:00)

Diana, 04.10.2011
Isezaki City Gymnasium

1. Kagetsu [SENDAI GIRLS] b. Jennie Rose (7:16)
2. Sachiko Sendai [SENDAI GIRLS] b. Piyota Mask (11:52)
3. DASH Chisako [SENDAI GIRLS] b. Annie Social (8:47)
4. Aja Kong [OZ Academy] b. Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] (10:47)
5. 2/3 Falls Match: Kaoru Ito & Keiko Aono b. (2-1) Kyoko Inoue & Sareee (19:02)

Ice Ribbon 330, 05.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Masamune [Osaka Pro] & Hikari Minami b. Munenori Sawa [BattlARTS] & Kurumi (11:03)
2. Hamuko Hoshi b. Dorami Nagano (6:01)
3. Mochi Miyagi b. Maki Narumiya (3:07)
4. Kaori Yoneyama [JWP] & Emi Sakura b. Tsukasa Fujimoto & Hikaru Shida (15:32)

Diana "KAORU ITO 23TH ANNIVERSARY IN OSAKA", 09.10.2011
Osaka Minami Move On Arena

1. Kagetsu [SENDAI GIRLS] b. Sareee (13:43)
2. DASH Chisako [SENDAI GIRLS] & Annie Social b. Sumie Sakai & Jennie Rose (17:12)
3. Keiko Aono b. Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] (14:11)
4. Kaoru Ito & Tomoko Watanabe b. Jaguar Yokota & Kyoko Inoue (17:16)

WAVE "HARUHI & SHIBU ~ HAPPY BIRTHDAY WAVE", 09.10.2011
Tokyo Kinema Club

1. Shu Shibutani Produce - Blood 0-Type WAVE: Toshie Uematsu & Yuu Yamagata b. Aya Yuki & Sawako Shimono (10:09)
2. Challenge WAVE: Mio Shirai b. Rabbit Mito [JWP] (6:44)
3. Moeka Haruhi Produce - Pink WAVE: Cherry [Union Pro] & Misaki Ohata b. GAMI & Sakura Hirota (15:24)
4. Happy Birthday WAVE: Mayumi Ozaki [OZ Academy] b. Moeka Haruhi (15:25)
5. Happy Birthday WAVE: Kaori Yoneyama [JWP] b. Shu Shibutani (12:21)


JWP "ROAD TO JWP 20TH 14TH", 10.10.2011
Tokyo Kinema Club

1. Aose Cup Blue Star Cup: Manami Katsu [4] b. Aoi Yagami [0] (3:08)
2. Aose Cup Blue Star Cup: Dorami Nagano [Ice Ribbon] [2] b. Lady Afrodita [0] (7:54)
3. Misaki Ohata & Rabbit Mito b. Command Bolshoi & masu-me (14:13)
4. Sachie Abe, KAZUKI & Maury b. Kayoko Haruyama, Tsubasa Kuragaki & Nana Kawasa (13:19)
5. Yoneyama Revolution Last Chapter: Toshie Uematsu [WAVE] b. Kaori Yoneyama (11:46)
6. Lion Hole vs. Major Earthquake: Leon b. Hanako Nakamori (19:53)

Diana "KYOKO INOUE 24TH ANNIVERSARY IN OSAKA", 10.10.2011
Osaka Minami Move On Arena

1. Kagetsu [SENDAI GIRLS] b. Annie Social (12:51)
2. Jennie Rose b. Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] (10:23)
3. DASH Chisako [SENDAI GIRLS] b. Sumie Sakai (12:41)
4. ZAP-I & ZAP-T b. Keiko Aono & Sareee (11:38)
5. Kyoko Inoue b. Takako Inoue Niagara (8:55)

Stardom, 10.10.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Hiroyo Matsumoto b. Saki Kashima (10:44)
2. Yuu Yamagata b. Eri Susa (10:08)
3. Goddesses of Stardom Tag League: Yuzuki Aikawa & Yoko Bito [2] b. Nanae Takahashi & Io Shirai [0] (19:12)
4. Goddesses of Stardom Tag League: Arisa Hoshiki & Mayu Iwatani [2] b. Natsuki*Taiyo & Yoshiko [0] (15:46)


JWP/Kaori Yoneyama Produce "BEDROOM FESTIVAL", 10.10.2011
Tokyo Kinema Club

1. Yoneyama Sisters Meeting! Handicap Match: Bolshoi Yoneyama, Micro Yoneyama, & Rabbit Yoneyama b. Jaiko Ishikawa (8:39)
2. New Beijing Pro Offer Match - Yoneyamakao Lee Final Japanese Match: Chou-un Shiryu & Yoneyamakao Lee vs. Cherry [Union Pro] & Miso Ramen Woman - Time Limit Draw
4. World Cosplay Title, Battle Royal, Special Referee: Acute Sae: Misaki Ohata b. Sarubobo, Electric Wave Mask Woman, Micro, Rabbit Mito, Command Bolshoi, Tetsuhiro Kuroda & Maury (7:25)
4. JWP Offer Match: Tsubasa Kuragaki & Nana Kawasa b. Kayoko Haruyama & Manami Katsu (13:09)
5. Special 3 Match Series: Shinobu Kandori b. (2-1) Kaori Yoneyama (7:19)

Ice Ribbon 331, 15.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Kurumi b. Sayaka Obihiro (7:00)
2. Maki Narumiya b. Meare Naito (5:06)
3. Emi Sakura-Style Elimination Match: Emi Sakura, Hikari Minami & Hikaru Shida b. Mochi Miyagi, Neko Nitta & Dorami Nagano (14:40)
4. International Ribbon Tag Team Title: DASH Chisako [SENDAI GIRLS] & Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] (c) vs. Tsukasa Fujimoto & Tsukushi - Time Limit Draw (20:00)

REINA 18, 15.10.2011
Edogawa-ku Tobu Friend Hall

1. Aose Cup Blue Star Cup: Lady Afrodita [2] b. Nana Kawasa [JWP] [0] (7:02)
2. Saya b. Aoi Ishibashi (13:06)
3. Ariya b. Dama de Hierro (11:00)
4. Yumiko Hotta & Aki Kanbayashi b. La Commandante [CMLL - Mexique] & Zeuxis [CMLL - Mexique] (15:22)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi octobre   Mer 26 Oct - 13:26

Résultats du 16 au 22 octobre

SENDAI GIRLS, 16.10.2011
Akanashi Hospital Parking Lot

1. Ryo Mizunami b. DASH Chisako (10:36)
2. Miyako Morinob. Eiger (9:35)
3. Meiko Satomura & Sendai Sachiko b. Aya Yuki & Kagetsu (16:32)

Ice Ribbon 332, 16.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Kaori Yoneyama [JWP] b. Sayaka Obihiro (6:13)
2. Emi Sakura b. Kurumi (5:02)
3. Hikaru Shida b. Dorami Nagano (8:59)
4. Mochi Miyagi vs. Tsukasa Fujimoto - Time Limit Draw (10:00)
5. Tsukushi b. Riho (7:24)

OZ Academy "SUDDENLY", 16.10.2011
Shinjuku FACE

1. Nao Komatsu b. Manami Katsu [JWP] (5:49)
2. Manami Toyota b. Takako Inoue (13:27)
3. Aja Kong & Carlos Amano b. Ran Yu-Yu & Yumi Ohka [WAVE] (17:46)
4. Hiren Retirement Road: Chikayo Nagashima b. Hiren [SENDAI GIRLS] (15:49)
5. Mayumi Ozaki & Hiroyo Matsumoto b. AKINO & Tomoka Nakagawa (19:47)


Ice Ribbon 333, 19.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Emi Sakura b. Sayaka Obihiro (9:58)
2. Leon [JWP] b. Maki Naumiya (7:23)
3. Hikaru Shida & Dorami Nagano b. Kaori Yoneyama [JWP] & Rabbit Mito [JWP] (10:36)
4. Tsukasa Fujimoto b. Mochi Miyagi (7:31)

Ice Ribbon 334, 22.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Emi Sakura & Hikari Minami b. Tsukasa Fujimoto & Hikaru Shida (12:36)
2. Emi Sakura b. Kurumi (3:54)
3. 30-Minute Iron Woman Match: Emi Sakura, Hikari Minami, Hikaru Shida, Tsukasa Fujimoto & Tsukushi b. (3-2) Dorami Nagano, Kurumi, Maki Narumiya, Mochi Miyagi & Sayaka Obihiro (30:00)
4. DASH Chisako [SENDAI GIRLS] & Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS] b. Tsukasa Fujimoto & Hikaru Shida (12:36)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Re: Shows Joshi octobre   Mer 2 Nov - 18:17

Résultats du 23 au 29 octobre

Ice Ribbon 335, 23.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Tsukasa Fujimoto b. Dorami Nagano (4:38)
2. Ribbon Takanashi [DDT] b. Sayaka Obihiro (6:34)
3. 1-Count Rule: Kurumi b. Emi Sakura (3:38)
4. Elimination Match: Emi Sakura, Hikari Minami, Tsukasa Fujimoto, Hikaru Shida & Tsukushi b. Mochi Miyagi, Sayaka Obihiro, Maki Narumiya, Dorami Nagano & Kurumi (34:39)

JWP, 23.10.2011
JWP Dojo

1. Special Autumn Clothing Match: Sachie Abe b. masu-me (10:47)
2. KAZUKI & Maury b. Tsubasa Kuragaki & Nana Kawasa (13:47)
3. Halloween Special Costume Match: Command Bolshoi, Kaori Yoneyama, masu-me & Rabbit Mito b. Kayoko Haruyama, Leon, Hanako Nakamori & Manami Katsu (17:29)

Stardom, 23.10.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Saki Kashima Foreign Enemy Battle I: Aya Yuki b. Saki Kashima (9:19)
2. Saki Kashima Foreign Enemy Battle II: Yuu Yamagata b. Saki Kashima (8:32)
3. Goddesses of Stardom Tag League: Yuzuki Aikawa & Yoko Bito [4] b. Arisa Hoshiki & Mayu Iwatani [2] (9:49)
4. Goddesses of Stardom Tag League: Natsuki*Taiyo & Yoshiko [2] b. Nanae Takahashi & Io Shirai [0] (19:05)


WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 41", 24.10.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Young WAVE: Aya Yuki, Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] & Sawako Shimono b. Mio Shirai, Rabbit Mito [JWP] & Nana Kawasa [JWP] (13:02)
2. Black Comical WAVE: Bambi, Misaki Ohata & Cherry [Union Pro] b. GAMI, Tomoka Nakagawa & Sakura Hirota (20:02)
3. Scramble WAVE: Toshie Uematsu & Moeka Haruhi b. Kana & Shu Shibutani (18:38)
4. Black WAVE: Yumi Ohka b. Hiren [SENDAI GIRLS] (17:22)
4a. Aya Yuki vs. Hiren [SENDAI GIRLS] - Time Limit Draw (5:00)


Ice Ribbon 336, 26.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Ribbon Takanashi [DDT] & Kurumi b. Ken Ohka [Union Pro] & Hikari Minami (6:30)
2. Miyako Morino b. Tsukushi (7:03)
3. Emi Sakura b. Maki Narumiya (7:18)
4. Tsukasa Fujimoto, Hikaru Shida & Dorami Nagano b. Sachie Abe [JWP], masu-me [JWP] & Maury (17:14)

SENDAI GIRLS "DANTAI TAIKOU FLASH TOURNAMENT", 27.10.2011
Tokyo Korakuen Hall

1. Dantai Taikou Flash Tournament - Round 1: Command Bolshoi [JWP], Kayoko Haruyama [JWP], Kaori Yoneyama [JWP], Leon [JWP] & Hanako Nakamori [JWP] b. GAMI [WAVE], Toshie Uematsu [WAVE], Yumi Ohka [WAVE], Shu Shibutani [WAVE] & Moeka Haruhi [WAVE] (13:28)
2. Dantai Taikou Flash Tournament - Round 1: Meiko Satomura [SENDAI GIRLS], DASH Chisako [SENDAI GIRLS], Sendai Sachiko [SENDAI GIRLS], Kagetsu [SENDAI GIRLS] & Miyako Morino b. Emi Sakura [Ice Ribbon], Tsukasa Fujimoto [Ice Ribbon], Hikaru Shida [Ice Ribbon], Hikari Minami [Ice Ribbon] & Tsukushi [Ice Ribbon] (12:45)
3. Dantai Taikou Flash Tournament - Round 1: Nanae Takahashi [Stardom], Natsuki*Taiyo [Stardom], Yoshiko [Stardom], Yoko Bito [Stardom] & Mayu Iwatani [Stardom] b. Yumiko Hotta [REINA], La Commandante [CMLL - Mexique], Aki Kambayashi [REINA], Zeuxis [CMLL - Mexique] & Aoi Ishibashi [REINA] (13:12)
4. Dantai Taikou Flash Tournament - Round 1: Kyoko Inoue [Diana], Kaoru Ito [Diana], Keiko Aono [Diana], Jennie Rose & Annie Social b. Jaguar Yokota, Manami Toyota, Mio Shirai, Sakura Hirota & Nancy Mari (14:29)
5. Dantai Taikou Flash Tournament - Semi Final: Meiko Satomura [SENDAI GIRLS], Ryo Mizunami [SENDAI GIRLS] & Hiren [SENDAI GIRLS] b. Kayako Haruyama [JWP], Tsubasa Kuragaki [JWP] & Nana Kawasa [JWP] (7:26)
6. Dantai Taikou Flash Tournament - Semi Final: Nanae Takahashi [Stardom], Natsuki*Taiyo [Stardom] & Yoko Bito [Stardom] b. Kyoko Inoue [Diana], Kaoru Ito [Diana] & Sareee [Diana] (14:30)
7. Dantai Taikou Flash Tournament - Final: Meiko Satomura [SENDAI GIRLS] & Kagetsu [SENDAI GIRLS] b. Nanae Takahashi [Stardom] & Yoshiko [Stardom] (16:30)


Ice Ribbon 337, 29.10.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Kurumi b. Tsukushi (6:05)
2. Aose Cup Blue Star Cup: masu-me [JWP] [4] b. Dorami Nagano [2] (6:48)
3. Ribbon Takanashi [DDT] & Emi Sakura b. Nana Kawasa [JWP] & Rabbit Mito [JWP] (7:18)
4. Leon [JWP] b. Hikaru Shida (14:25)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Shows Joshi octobre   

Revenir en haut Aller en bas
 
Shows Joshi octobre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [GP] Malaisie, le 10 octobre 2010
» [10 octobre 2010] - Rallye VTT de Choisel
» [9 et 10 Octobre 2010] MENTON TUNING SHOW # 4 !!!! (06)
» ENDURO HISTORIQUE de BADAROUX 10 Octobre 2010
» [MotoGP] Motegi, 3 octobre 2010.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ironwrestlefest :: IronWrestleFest :: Indy Reste du monde-
Sauter vers: