Ironwrestlefest


 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Résultats Joshi du 27 novembre au 3 décembre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Dohko

avatar

Masculin Nombre de messages : 627
Age : 39
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 05/03/2009

MessageSujet: Résultats Joshi du 27 novembre au 3 décembre   Mer 7 Déc - 15:37

OZ Academy "RULE OF ROSE @ OSAKA", 27.11.2011
Matsushita IMP Hall

1. Ayumi Kurihara b. Mio Shirai (8:06)
2. Aya Yuki & Sawako Shimono b. Kagetsu [SENDAI GIRLS] & Nao Komatsu (17:00)
3. Tomoka Nakagawa b. Takako Inoue (10:16)
4. Yumi Ohka GAMI [WAVE] & Hiroyo Matsumoto b. Manami Toyota & Carlos Amano (21:36)
5. Sonoko Kato Return Match: Mayumi Ozaki, Chikayo Nagashima & Ran Yu-Yu b. Aja Kong, AKINO & Sonoko Kato (18:15)


JWP "104TH DOJO SHOW", 27.11.2011
JWP Dojo

1. Kaori Yoneyama & masu-me b. Leon & Rabbit Mito (13:22)
2. Kayoko Haruyama b. Moon Mizuki (8:08)
3. Maury b. Nana Kawasa (8:06)
4. Jaguar Yokota [Diana], Command Yoneyama, Tsubasa Kuragaki & Hanako Nakamori b. Command Leon, Sachie Abe, KAZUKI & Manami Katsu (17:40)

Stardom, 27.11.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Rookie of Stardom Skirmish Match: Saki Kashima b. Eri Susa (13:40)
2. Goddesses of Stardom Tag League: Nanae Takahashi & Io Shirai [2] b. Arisa Hoshiki & Mayu Iwatani [2] (19:25)
3. Goddesses of Stardom Tag League: Natsuki*Taiyo & Yoshiko [4] b. Yuzuki Aikawa & Yoko Bito [4] (10:25)
4. Goddesses of Stardom Tag League - Final / Goddesses of Stardom Title: Yuzuki Aikawa & Yoko Bito b. Natsuki*Taiyo & Yoshiko (16:15)


JWP "ROAD TO JWP 20TH 18TH", 28.11.2011
Hidaka Bunka Gymnasium

1. Nana Kawasa b. Moon Mizuki (4:47)
2. Sachie Abe vs. Himeka - Double Countout (6:47)
3. Kayoko Haruyama & Rabbit Mito b. masu-me & Manami Katsu (14:51)
4. Leon b. Maury (12:41)
5. Tsubasa Kuragaki & KAZUKI b. Kaori Yoneyama & Hanako Nakamori (14:29)

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 43", 29.11.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Young WAVE: Sawako Shimono vs. Mika Iida - Time Limit Draw (10:00)
4. Black Revolution WAVE: Ayako Hamada & Yumi Ohka b. Kaori Yoneyama [JWP] & Hanako Nakamori [JWP] (16:25)
2. Moshas WAVE: Cherry [Union Pro] b. Sakura Hirota (10:00)
3. DUAL SHOCK WAVE ~ Spin Off: Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu vs. Mio Shirai & Misaki Ohata - Double Countout (16:50)
5. Scramble WAVE: GAMI, Tomoka Nakagawa & Moeka Haruhi b. Kana, Ayumi Kurihara & Shu Shibutani (22:26)


Ice Ribbon 347, 30.11.2011
Ice Ribbon Dojo

1. Maki Narumiya b. Dorami Nagano (7:07)
2. Tsukasa Fujimoto b. Mochi Miyagi (5:37)
3. Triangle Ribbon Title, Triangle Ribbon Match: Ribbon Takanashi [DDT] b. Neko Nitta (c) & Makoto Oishi [DDT] (9:25)
4. Hiroyo Matsumoto b. Hikaru Shida (15:30)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dohko33.free.fr/
 
Résultats Joshi du 27 novembre au 3 décembre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Moto et Motard l'émission
» Cross du Progrès - Lons le saunier - 11/12/2011
» Tous les CR du WE du 30 novembre et 1er décembre 2013
» STAGE DE GOLF AGADIR 27 novembre au 1 décembre
» Tesla en tournée à Strasbourg en 6 novembre et 7 décembre 2014

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ironwrestlefest :: IronWrestleFest :: Indy Reste du monde-
Sauter vers: